Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht - 2006 Bergsdorf b. Berlin)
Landschaft bei Zehdenick. 1990. Mischtechnik, Aquarell und Stift, auf Karton. 49,5 x 63,5 cm. Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet. (739-5)