Dix, Otto (1891 Gera - 1969 Singen)
Gerhard Lenssen (der Musiker). 1954. Lithographie auf Zerkall Bütten. 54 x 38 cm. Signiert, nummeriert und mit einer Widmung versehen. Exemplar 9/20. - Karsch 208. (739-9)