Auktionshaus Quentin Berlin  Dekorative Grafik Tangermünde  Vogelschau  Matthias Merian  um 1652

Tangermünde, Vogelschau, Matthias Merian, um 1652

Historische Ortsansicht, im Vordergrund die Elbe. Kupferstich auf Bütten. 19,3 x 31,7 cm, Bg. 30,7 x 36,5 cm. Oben mittig bezeichnet Tangermünde. Kräftiger Druck, (481-7)

Preis: 150,00 €