Auktionshaus Quentin Berlin  Dekorative Grafik Ansicht  Berlin  18. Jh.  Prospectus domus regiae

Ansicht, Berlin, 18. Jh.

Prospectus domus regiae concentibus musicis Berolini consecratae versus ecclesiam chatolicam S. Heduigi. - Vista de la Casa real de l`Opera, Hazia la Yglesia catolica de S. Heduvige a Berlin. Altkolorierter Kupferstich. 31 x 41 cm. Remondini, um 1780. - Kiewitz 512; WVZ Ernst, Probst (!) Nr. 6. - Unter Glas gerahmt. (644-3)

Preis: 250,00 €