Porzellan / Fayence

Henkelkorb mit aufgesetzten Blüten, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Farbig gemalt, Gold staffiert. Goldränder. Innen Dekor "Gelbe Rose". Blaue Schwertermarke, 1. Wahl. Modelln° 54030. Malerzeichen. Sehr guter Zustand. (136-2)

Preis: 400,00 €