Porzellan / Fayence

Auktionshaus Quentin Berlin Henkelkorb mit aufgesetzten Blüten  Meissen  2. Hälfte 20. Jh.

Henkelkorb mit aufgesetzten Blüten, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Farbig gemalt, Gold staffiert. Goldränder. Innen Dekor "Gelbe Rose". Blaue Schwertermarke, 1. Wahl. Modelln° 54030. Malerzeichen. Sehr guter Zustand. (136-2)

Preis: 400,00 €