Silber (10)
Glas (31)
Schmuck (27)

Auktionshaus Quentin Berlin Kaufmann  Hugo  Weiblicher Akt  Sandalen anziehend (1912)

Kaufmann, Hugo (1868 Schotten - 1919 München)

Weiblicher Akt, Sandalen anziehend (1912). Bronzefigur auf Plinthe, dort signiert und datiert, an der Kante mit dem Stempel der Kunstgiesserei Heinze-Barth. H 53/56 x B 22 x T 17 cm.  (491-1)

Preis: 3.000,00 €