Reuter, Erich Fritz (1911 Berlin - 1997 ebd.)
Anadolu XV. 1966. Bronzerelief mit brauner Patina, auf Standfläche montiert. 33 x 77 cm (ohne Standfläche). Rechts unten monogrammiert und datiert EFR 66. - Karpen 160. - Provenienz: Grisebach A167/Lot 935, 6. Juni 2009; Berliner Privatbesitz. (800-1)
Preis: 2.200,00 €