Asiatika

Japan, Netsuke, Buchsbaum, 20. Jh.

Sitzender Hund mit großem Ball, nach hinten schauend, um den Hals ein einfaches Halsband. Auf der Unterseite des Balls signiert: Shinzan (wohl Shinzan Masanaro, 1904 - 1982). H.: 3,7 cm. Feine naturnahe Darstellung. (73-5)

Preis: 1.200,00 €