Das aufgerufene Objekt ist nicht mehr vorhanden.
Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Mappenwerk, Grafik-Edition XXVII, auge ufer hain
Sechs Radierungen von Sighard Gille, gewidmet Wassili Schukschin. ...868-3
Figur, Meissen, nach 1933
Papagei auf Baumstumpf. Wohl nach J. J. Kaendler. Farbig staffiert. H 11,5 cm. Blaue Schw...677-1
Walt Disney Studio, Aufmüpfiger Löwe
"Cel Painting", Malerei auf Celluloid. Zu dem Film "Fußball der Tiere" aus ...997-2
Kelchglas, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
Farblos. Fuß mit Abriß. Glatter Stangenschaft mit eingelegtem, weißem Spi...424-7
Demmin, Erich (1911 Ivenack/Mecklenburg - 1997 Berlin)
Ansicht von München mit der Frauenkirche. Öl auf Holz. 17 ...590-1
China, Teller, wohl Kangxi, 1662 - 1722
Rund, tief gemuldet. Fahne mit umlaufender blauer Mäander-Doppelbordüre s...993-32
Schalen und Dose, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh., 3 Teile
Zwei Schalen oder Tabletts in rechteckiger Form mit abger...310-3
Hertel, Albert (1843 Berlin - 1912 ebd.) zugeschr.
Landschaften. Zwei Zeichnungen, einmal Bleistift, weiß gehöht,...632-3