Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (123)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (11)

Das aufgerufene Objekt ist nicht mehr vorhanden.

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Mappenwerk, Grafik-Edition XXVII, auge ufer hain
Sechs Radierungen von Sighard Gille, gewidmet Wassili Schukschin. ...
868-3

Figur, Meissen, nach 1933
Papagei auf Baumstumpf. Wohl nach J. J. Kaendler. Farbig staffiert. H 11,5 cm. Blaue Schw...
677-1

Walt Disney Studio, Aufmüpfiger Löwe
"Cel Painting", Malerei auf Celluloid. Zu dem Film "Fußball der Tiere" aus ...
997-2

Kelchglas, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
Farblos. Fuß mit Abriß. Glatter Stangenschaft mit eingelegtem, weißem Spi...
424-7

Demmin, Erich (1911 Ivenack/Mecklenburg - 1997 Berlin)
Ansicht von München mit der Frauenkirche. Öl auf Holz. 17 ...
590-1

China, Teller, wohl Kangxi, 1662 - 1722
Rund, tief gemuldet. Fahne mit umlaufender blauer Mäander-Doppelbordüre s...
993-32

Schalen und Dose, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh., 3 Teile
Zwei Schalen oder Tabletts in rechteckiger Form mit abger...
310-3

Hertel, Albert (1843 Berlin - 1912 ebd.) zugeschr.
Landschaften. Zwei Zeichnungen, einmal Bleistift, weiß gehöht,...
632-3