Silber (13)
Glas (10)

Möbel / Einrichtungsgegenstände

Uhr, Empire - Kaminuhr, Frankreich, Dubois a Orléans, um 1810-20
147-1 >>

Uhr, Kaminuhr, Empire, Frankreich, um 1820
167-1 >>

Teppich, Brücke, älter, Iran, wohl Heris
191-1 >>

Teppich, Brücke, Fethiye Gebetsteppich, 19. Jh.
271-4 >>

Teppich, Brücke, Yalcibedir, Türkei (Anatolien), älter
271-6 >>

Teppich, Brücke, Anatolien, alt bis antik
271-7 >>

Teppich, Kamel - Doppelsatteltasche, Persien, alt
278-3 >>

Uhr, Pendule, Holz/Goldbronze, Frankreich, Napoleon III
294-8 >>

Uhr, Pendule, Alabaster, 19. Jh.
294-9 >>

Wandspiegel, Nussbaum, Empire, um 1800
294-14 >>

Säule, Eiche, um 1920
294-20 >>

Uhr, Bilderrahmenuhr, 19. Jh.
26-431-14458 >>

Uhr, Standuhr, Südländisch, Ende 18. Jh.
26-438-14473 >>

Teppich, Brücke, Süd - Kaukasus, Wolkenband-Kasak, antik
34-465-18429 >>

Deckenlampe, Daum Frères, Nancy, Frankreich, um 1915
37-399-20266 >>

Stollenschrank, Eiche, England, 18. Jh.
37-400-20141 >>

Tabernakelsekretär, Nusswurzelfurnier auf Eiche, Norddeutsch, wohl Schwerin, 1. Hälfte 18. Jh.
Gerade Zarge mit ...
37-402-20165 >>

Gemälderahmen mit Spiegel, Italien, 17. Jh.
38-342-20686 >>