Möbel / Einrichtungsgegenstände

Uhr, Kamin-Set, Pendule und Paar Kerzenleuchter, Frankreich, um 1840
123-1 >>

Uhr, Empire - Kaminuhr, Frankreich, Dubois a Orléans, um 1810-20
147-1 >>

Uhr, Kaminuhr, Empire, Frankreich, um 1820
167-1 >>

Deckenlampe, Daum Frères, Nancy, Frankreich, um 1915
37-399-20266 >>

Stollenschrank, Eiche, England, 18. Jh.
37-400-20141 >>

Tabernakelsekretär, Nusswurzelfurnier auf Eiche, Norddeutsch, wohl Schwerin, 1. Hälfte 18. Jh.
Gerade Zarge mit ...
37-402-20165 >>