Möbel / Einrichtungsgegenstände

Uhr, Empire - Kaminuhr, Frankreich, Dubois a Orléans, um 1810-20
147-1 >>

Uhr, Kaminuhr, Empire, Frankreich, um 1820
167-1 >>

Teppich, Brücke, älter, Iran, wohl Heris
191-1 >>

Teppich, Brücke, Kaukasus, Schirwan, alt
211-28 >>

Teppich, Brücke, Gebet, Nomaden, wohl Armenien, älter
211-31 >>

Uhr, Bilderrahmenuhr, 19. Jh.
26-431-14458 >>

Uhr, Standuhr, Südländisch, Ende 18. Jh.
26-438-14473 >>

Teppich, Brücke, Süd - Kaukasus, Wolkenband-Kasak, antik
34-465-18429 >>

Deckenlampe, Daum Frères, Nancy, Frankreich, um 1915
37-399-20266 >>

Stollenschrank, Eiche, England, 18. Jh.
37-400-20141 >>

Tabernakelsekretär, Nusswurzelfurnier auf Eiche, Norddeutsch, wohl Schwerin, 1. Hälfte 18. Jh.
Gerade Zarge mit ...
37-402-20165 >>

Gemälderahmen mit Spiegel, Italien, 17. Jh.
38-342-20686 >>