Gemälde (123)
Silber (3)
Glas (39)
Schmuck (11)

Auktionshaus Quentin Berlin  Zeichnungen Niemeyer  Johannes  Weitmoser Schlößchen (Schloß Tirol) Gasteiner Tal.

Niemeyer, Johannes (1889 Halle/Saale - 1980 Berlin)

Weitmoser Schlößchen (Schloß Tirol) Gasteiner Tal. Farbige Pastellkreide auf Bütten. 48 x 62,5 cm. Rechts unten monogrammiert sowie rückseitig bezeichnet. (998-1)

Preis: 370,00 €