Herrmann, Hans d. J. (1858 Berlin - 1942 ebd.)

Holländische Uferlandschaft mit Windmühlen, Booten und zahlreichen Personen. Öl auf Leinwand. 70,5 x 100,5 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Ungereinigt.  (112-12)