Silber (10)
Glas (37)
Schmuck (32)

Auktionshaus Quentin Berlin Muhrmann  Ludwig  Stillleben. Vase mit Rosenstrauß

Muhrmann, Ludwig (1886 Iserlohn - 1970 Dresden)

Stillleben. Vase mit Rosenstrauß, Früchte und Chiantiflasche auf rotem Tuch. Öl auf Leinwand. 60 x 46,5 xm. Links oben monogrammiert sowie rückseitig auf Karton alt bezeichnet. Gerahmt. Partiell mit kleinen Farbverlusten. (238-1)