Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Muhrmann  Ludwig  Stillleben. Vase mit Rosenstrauß

Muhrmann, Ludwig (1886 Iserlohn - 1970 Dresden)

Stillleben. Vase mit Rosenstrauß, Früchte und Chiantiflasche auf rotem Tuch. Öl auf Leinwand. 60 x 46,5 xm. Links oben monogrammiert sowie rückseitig auf Karton alt bezeichnet. Gerahmt. Partiell mit kleinen Farbverlusten. (238-1)