Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Morelli  E. (Italien  um 1900)  Gegenstücke Wäscherin am Ufer  im Hintergrund Vesuv und Junge Frau mit Tonkrügen am Ufer  im Hintergrund Stad

Morelli, E. (Italien, um 1900), Gegenstücke

Wäscherin am Ufer, im Hintergrund Vesuv und Junge Frau mit Tonkrügen am Ufer, im Hintergrund Stadtsilhouette im Dunst. Zwei Gemälde, Öl auf feine Leinwand auf Holz kaschiert. Jeweils 27 x 21 cm. Jeweils rechts unten signiert. Gerahmt. (24-70-13378)

Preis: 900 €