Auktionshaus Quentin Berlin Morelli  E. (Italien  um 1900)  Gegenstücke Wäscherin am Ufer  im Hintergrund Vesuv; Junge Frau mit Tonkrügen am Ufer  im Hintergrund Stadtsi

Morelli, E. (Italien, um 1900), Gegenstücke

Wäscherin am Ufer, im Hintergrund Vesuv; Junge Frau mit Tonkrügen am Ufer, im Hintergrund Stadtsilhouette im Dunst. Zwei Gemälde, Öl auf feine Leinwand auf Holz kaschiert. Jeweils 27 x 21 cm. Jeweils rechts unten signiert. Gerahmt. (24-70-13378)

Preis: 900 €