Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Türcke  Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin) Märkische Backstube. Um 1900. Öl auf Malpappe. 58 5 x 45 cm. Signiert sowie rückseitig

Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin) Märkische Backstube.

Um 1900. Öl auf Malpappe. 58,5 x 45 cm. Signiert sowie rückseitig bezeichnet. Gerahmt. - Türcke war an der Berliner Akademie Schüler von Eugen Bracht und Friedrich Kallmorgen. Er war Mitglied im Verein Berliner Künstler. (35-95-18997)

Preis: 500 €