Schmuck (28)

Auktionshaus Quentin Berlin Wünschmann  Friedrich August (1819 Glauchau – 1889) Die büßende Magdalena. Öl auf Leinwand. 43 7 x 35 5 cm. Signiert. Gerahmt. - WÃ

Wünschmann, Friedrich August (1819 Glauchau – 1889) Die büßende Magdalena.

Öl auf Leinwand. 43,7 x 35,5 cm. Signiert. Gerahmt. - Wünschmann war Schüler von Ludwig Richter. (37-102-19832)

Preis: 1000 €