Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Hoguet  Charles (1821 Berlin - 1870 ebd.) zugeschr. / Marine  Gegenstücke. Fischerboote auf bewegter See und Fischerboot am Anleger mit reicher Per

Hoguet, Charles (1821 Berlin - 1870 ebd.) zugeschr.

Marine, Gegenstücke. Fischerboote auf bewegter See und Fischerboot am Anleger mit reicher Personenstaffage. Öl auf Holz (Mahagoni). Jeweils 15,5 x 20 cm. Rückseitig bezeichnet. Gerahmt. (37-36-19807)

Preis: 1000 €