Schmuck (27)

Auktionshaus Quentin Berlin Jerichau  Harald  Klippefremspring (Felsformation  Landschaftsstudie)

Jerichau, Harald (1851 Kopenhagen - 1878 Rom)

Klippefremspring (Felsformation, Landschaftsstudie). Öl auf Leinwand auf Holz. 29 x 39 cm. Auf der Rückseite bezeichnet Harald Jerichau. - Provenienz: Auktionshaus Bruun Rasmussen, Kopenhagen, 1982; Berliner Privatbesitz.  (376-14)