Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Roloff  Paul  Stehendes kleines Mädchen mit Holzpferd. (19)11

Roloff, Paul (1877 Gut Jerchel, Kreis Stendal - 1951 Prien am Chiemsee)

Stehendes kleines Mädchen mit Holzpferd. (19)11. Öl auf grober Malpappe. 76,5 x 60,7 cm. Rechts unten signiert und datiert. Rückseitig mehrere zeitgenössische Klebezettel, einer davon mit eigenh. (?) Titel und Preis. Gerahmt. - Provenienz: Bassenge, Berlin, Dezember 1989, Lot 6652; Berliner Privatbesitz. (376-19)