Auktionshaus Quentin Berlin Bendix  Leopold  Schöne Frau  ihr Spiegelbild betrachtend. (18)68

Bendix, Leopold (1818 Berlin - 1883 ebd.)

Schöne Frau, ihr Spiegelbild betrachtend. (18)68. Öl auf Leinwand. 47,8 x 35 cm. Links unten signiert und datiert. Eine kleine Retusche, fachgerecht gereinigt, sehr guter Zustand. - Bendix war Schüler der Düsseldorfer Akademie. Werke von ihm sind selten.  (398-1)

Preis: 1.200,00 €