Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Verschuur  Wouter  zugeschr.  Die Holzsammler.

Verschuur, Wouter (1812 Amsterdam - 1874 Vorden) zugeschr.

Die Holzsammler. Bauern mit Pferden bringen Leseholz ein. Öl auf Holz. 36 x 49,5 cm. Rechts unten bezeichnet W. Verschuur. Im vergoldeten Stuckdekorrahmen, etwas beschädigt. (672-1)

Preis: 3.500,00 €