Schmuck (37)

Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Herrmann  Willy  Birken im Herbst. Nach 1945

Herrmann, Willy (1895 Berlin - 1963 ebd.)

Birken im Herbst. Nach 1945. Öl auf Hartfaser. 50 x 60 cm. Links unten signiert. Gerahmt. - Provenienz: Gemälde Cabinett Unger, München, 1987, 3800 DM; Westdeutscher Privatbesitz. (696-5)