Jacobi, Rudolf (1889 Mühlhausen/Thüringen - 1972 München)
Sitzende Frau mit Buch. 1962. Öl auf Leinwand. 41 x 30 cm. Links unten signiert und datiert. Gerahmt. (698-11)