Genremaler des 18. Jh.
Meleager und Atalante. Der verliebte Königssohn gibt der Jägerin den Eberkopf als Trophäe. Öl auf dicker Holzplatte, leicht gebogen. 26,5 x 22 cm. Rückseitig mit Zuschreibung an Hendrick van Limborch (1681 - 1759). Gerahmt. Reinigungsbedarf. (710-3)