Saltzmann, Carl (1847 Berlin - 1923 Potsdam)
Zur Erinnerung an Moltzow (Mecklenburg Vorpommern). 1887/1888. Öl auf Malkarton. 44 x 31,5 cm. Rechts unten signiert sowie rückseitig mit einer persönlichen Widmung des Künstlers Berlin April 1888. Gerahmt. (720-39)
Preis: 500,00 €