Degner, Arthur (1888 Gumbinnen/Ostpreußen - 1972 Berlin)
Abendlandschaft. Öl auf Malkarton. 24 x 30 cm. Rechts unten signiert (teilweise übermalt), rückseitig bezeichnet. Gerahmt. (752-19)