Hammerstiel, Robert (1933 Vrsac, deutsch Werschetz, Königreich Jugoslawien - 2020
Neunkirchen, Österreich) Konfrontation. Öl auf Hartfaser. 41,5 x 27,5 cm. Rechts unten monogrammiert. Rückseitig mit Zollstempel. Gerahmt. - Ausgestellt: Galerie Deutschlandhaus Berlin, 5. 9. - 2. 10. 1978; St. Matthäus-Kirche, Berlin, 8.10. - 26.11.1978. (752-20)
Preis: 1.200,00 €