Tappert, Georg (1880 Berlin - 1957 ebd.)
Herbst an der Nuthe. Öl auf Leinwand. 51 x 63,7 cm. Rechts oben schwach leserlich signiert Tappert sowie rückseitig signiert und betitelt. Gerahmt. - Nicht bei Wietek. - Provenienz: Berliner Privatbesitz. (752-21)
Preis: 1.500,00 €