Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht - 2006 Bergsdorf b. Berlin)
Leierkastenmann. Hausbild der Familie Büchner. 6. 5. (19)79. Mit Künstlerselbstbild rechts unten. Öl auf Leinwand. 65,5 x 50 cm. Monogrammiert und datiert. Gerahmt. (752-9)