Pippel, Otto (1878 Lodz - 1960 München)
Uferlandschaft, wohl Tegernsee. Öl auf Leinwand. 78,5 x 99,5 cm. Rechts unten signiert, rückseitig mit altem Papierschild der Kunsthandlung Fargel, Hameln. Gerahmt. - Reinigungs- und Restaurierungsbedarf. (755-1)