Schmuck (37)

Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Schneider  Julius Wilhelm Eduard  Die Festung Hohen-Salzburg vom Mönchsberge aus gesehen. 1840

Schneider, Julius Wilhelm Eduard (1810 Berlin - 1876 ebd.)

Die Festung Hohen-Salzburg vom Mönchsberge aus gesehen. 1840. Öl auf Leinwand. 53,5 x 80 cm. Rechts unten signiert und datiert sowie rückseitig bezeichnet. - J. Schneider war Landschaftsmaler und Stadtverordneter in Berlin. - Eine restaurierte Stelle. (785-1)