Gemälde (110)
Schmuck (31)

Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Hartig  Hans  Das gelbe Haus

Hartig, Hans (1873 Pommern - 1936 Berlin)

Das gelbe Haus. Öl auf Malkarton. 61 x 49 cm. Rechts unten signiert sowie rückseitig betitelt, mit der Berliner Adresse des Künstlers sowie der N° HH 927 versehen. Gerahmt.  (85-1)