Kunstgewerbe

Auktionshaus Quentin Berlin Christus am Weinstock  Relief  Alabaster  Deutsch  17.Jh.

Christus am Weinstock, Relief, Alabaster, Deutsch, 17. Jh.

Darstellung des Christus am Weinstock, begleitet von zwei musizierenden Engeln und knieender bekrönter Stifterfigur (?). 12,3 x 9,8 cm. Auf Holzplatte montiert. Gerahmt. Altersbedingte Fehlstellen und Risse. (340-2)