Silber (10)
Glas (37)
Schmuck (32)

Kunstgewerbe

Auktionshaus Quentin Berlin Taschenuhrenhalter  Holz  um 1750

Taschenuhrenhalter, Holz, um 1750

Große bewegte Barockkartusche mit verglastem Uhrenhalter und davor auf einer Bank sitzendem jungen Mann mit Wanderstab. Auf geometrischer Landschaftsinsel. Vergoldet und farbig gefasst. H.: 31 cm. Selten. (548-1)