Auktionshaus Quentin Berlin Plan  Höchstädt  aus Dumont-Rousset  um 1730 / Plan de la glorieuse Bataille d` Hochstet 1704. Umgebungsplan mit eingezeichneten Truppenformatio

Plan, Höchstädt, aus Dumont-Rousset, um 1730 / Plan de la glorieuse Bataille d` Hochstet 1704.

Umgebungsplan mit eingezeichneten Truppenformationen. Kupferstich von Jan van Vianen (1660 Amsterdam - 1726 Haarlem). Mit zwei Kartuschen, reicher Kriegsgerätestaffage sowie links oben mit Offizieren und Schlachtdarstellung. 47 x 42 cm. Schefold 44476; Zögner, Kartenschätze 68 mit Abb. S. 87. - Etwas gebräunt. (26-218-14242)

Preis: 240 €