Auktionshaus Quentin Berlin Guckkastenblätter und Ansichten  18. Jh.  Sammlung von ca. 43 Stück Kolorierte Kupferstiche. Enthalten sind u.a. Ansichten von Amsterdam (12 x)

Guckkastenblätter und Ansichten, 18. Jh., Sammlung von ca. 43 Stück

Kolorierte Kupferstiche. Enthalten sind u.a. Ansichten von Amsterdam (12 x), Bremen (2 x), Danzig, Lahore, Livorno, Mailand, Neu Dehli, Potsdam, Rom, Quebec (4 x), Venedig (7 x). Jeweils im Passepartout, mit braunem Papier an den Ecken auf die Unterlage montiert. Erhaltungsmängel. (39-193-19926)

Preis: 1500 €