Gemälde (127)
Schmuck (43)

Kunstgewerbe

Auktionshaus Quentin Berlin  Kunstgewerbe Ringe  625er(15 K) und ca. 750er GG. England  19. Jh.

Ringe, 625er (15 K) und ca. 750er GG. England, 19. Jh., zwei Stück

mit hinterlegtem geflochtenen Haar und Datierung 1882 und 1880. RW 53. Gewicht ca. 6,7 g. 1 x schützender Glastropfen für das Haarwerk etwas beschädigt, 1 x fehlende schwarze Füllung. (535-3)

Preis: 360,00 €