Gemälde (122)
Schmuck (33)

Auktionshaus Quentin Berlin  Zeichnungen Kameke  Egon von  Riedgedecktes Haus; Sonnenaufgang + 2 Bll.

Kameke, Egon von (1881 Luckenwalde - 1955 Potsdam)

Riedgedecktes Haus; Sonnenaufgang. Zwei Tuschezeichnungen auf beigem Karton. Je ca. 50 x 60 cm. Jeweils signiert, rückseitig nummeriert G 66 und G 70. - Beigegeben sind zwei übermalte Grafiken mit Norwegenmotiven des Künstlers. Jeweils signiert und datiert (19)09. (378-1)