Silber (10)
Glas (31)
Schmuck (27)

Auktionshaus Quentin Berlin Hertel  Albert  Bergkuppe in weiter Gebirgslandschaft. (18)69

Hertel, Albert (1843 Berlin - 1912 ebd.)

Bergkuppe in weiter Gebirgslandschaft. (18)69. Aquarell auf zwei montierten Skizzenblättern, rückseitig zwei Bleistiftzeichnungen mit einer Landschaft sowie einer stehenden Bäuerin. 15,5 x 42 cm. Monogrammiert, datiert und betitelt. - Ein weiteres sig. Aquarell des Künstlers, Blankenburg, 1871, beigegeben.  (433-3)