Gemälde (113)

Auktionshaus Quentin Berlin  Zeichnungen Pallmann  Peter Götz  Ansicht von Venedig + Kol. Rad. + Zg.

Pallmann, Peter Götz (1908 Berlin - 1966 ebd.)

Ansicht in Venedig. Aquarell. 25 x 35,5 cm. Rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. - Rialto, kolorierte Rad., signiert sowie eine weitere Zeichnung des Künstlers beigegeben. (595-31)