Auktionshaus Quentin Berlin  Zeichnungen Richter  Ludwig  Drei Kinder auf einem von Hunden gezogenenen Leiterwagen vor Dorfkulisse.

Richter, Ludwig (1803 Dresden - 1884 ebd.)

Drei Kinder auf einem von Hunden gezogenen Leiterwagen vor Dorfkulisse. Aquarell über Bleistift, weiß gehöht. 10 x 13,5 cm. Gerahmt. - Provenienz: Auktion 895. Lempertz, Köln, 18.11.2006, Lot 1294. - Rheinische Privatsammlung; Auktion 1153, Lempertz, Lot 2511. (702-1)

Preis: 2.400,00 €