Eng beieinander liegende Schweizer Häuser. Interlaken (18)85. Bleistift auf Bütten. 15,5 x 8,5 cm. Am unteren Rand monogrammiert, datiert und bezeichnet. Mit der Original-Visitenkarte des Künstlers, diese mit handgeschriebenem Text des Künstlers, beides freiliegend unter Glas gerahmt. - Wir danken Dr. Claude Keisch, Berlin, für die Bestätigung der Authentizität der Zeichnung. (742-1)