Hamel, Otto (1866 Erfurt - 1950 Lohr am Main)
Sommerlich ländliche Idylle. 1912. Aquarell auf Karton, auf Karton aufgezogen. 33,5 x 45,5 cm. Rechts unten monogrammiert und datiert. Unter Glas gerahmt. (787-6)