Silber (4)
Glas (13)

Auktionshaus Quentin Berlin Corinth  Lovis  Kastanienbäume. 1923

Corinth, Lovis (1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort)

Kastanienbäume. Radierung auf Bütten. 24 x 27 cm, Bg. 35,4 x 46,7 cm. Signiert und bezeichnet 172. - Müller 700. - Erhaltungsmängel, Knickecke links unten und Einriß im Rand unten ca. 1,5 cm.  (122-4)

Preis: 370,00 €