Aus der Mappe "Häfen Berlins". Berlin, 1930. 6 (von 12) Radierungen auf Japanbütten im Original-Passepartout (teils etwas lädiert), an den oberen Ecken auf die Unterlage montiert. Bg. 40 x 50 cm. Jeweils signiert und bezeichnet "Probedruck von der unverstählten Platte". Enthält: Berliner Osthafen 2, Osthafen 1, Urbanhafen, Westhafen 2, Humboldthafen, Tegeler Hafen. (753-1)