Auktionshaus Quentin Berlin  Künstlergrafik Vogeler  Heinrich  Die Amsel. (1899)

Vogeler, Heinrich (1872 Bremen - 1942 Kasachstan)

Die Amsel. Radierung in Grün auf Japan. 15,5 x 15,5 cm, Bg. 43 x 35 cm. In der Platte monogrammiert. - Rief 32. (806-6)