Auktionshaus Quentin Berlin Caron  Alexandre Auguste  Büste einer jungen Frau

Caron, Alexandre Auguste (1857 Paris - 1932 ebd.)

Büste einer jungen Frau mit hoch gestecktem Haar, nackt. Bronze mit goldbrauner Patina. Rückseitig bezeichnet A Caron. H 28,5 cm. (282-5)

Preis: 400,00 €