Hähnel, Helga (1918 Berlin - 2009 ebd.)
Der Komponist Professor Kurt Rasch (1902 Weimar -1986) musizierend. 1983. Bronze mit dunkelbrauner Patina. 19 x 18 x 14 cm. Signiert und datiert. Wohl Unikat. (654-5)