Malfray, Charles-Alexandre (1887 Orléans - 1940 Dijon)
Cybèle. Liegender Frauenakt. Bronzefigur auf naturalistisch gestalteter Plinthe mit brauner Patina. Auf der Plinte signiert und mit Giesserstempel E. Godard und zusätzlicher Bezeichnung E.d.A (Künstlerexemplar?) versehen. H 17 x B 53 x T 17 cm. 1939-1940. - Sammlung Raymond Schmit. (743-3)
Preis: 3.000,00 €