Schmuck (37)

Porzellan / Fayence

Auktionshaus Quentin Berlin  Porzellan / Fayence Bildplatte  KPM Berlin  20. Jh.

Bildplatte, KPM Berlin, 20. Jh.

Entblößter Adonis mit schöner bekleideter Frau und Amor (Putto) in den Wolken, vor bergiger Landschaft. Bunt gemalt. 28 x 22 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Pressmarke Zepter und KPM. (733-1)